. .


Nachrichten

Sommerferien

Wir wünschen allen schöne und erholsame Ferien! Die Materiallisten sind auf der Homepage unter Service zu finden.

Speiseplan

August

August.pdf

Klasse 2
Klasse 2



Termine

09.08.2018
Schulbeginn
09.08.2018
Elternabend Klasse 1
11.08.2018
Einschulung

für Interessenten
Ganztagsschule
Bürozeiten

Kontakt
Telefon: 05341 - 92330
info@grundschule-cramme.de
Bürozeiten:
Mo. - Do. 08.00 - 12.00 Uhr
Mo. + Do. 14.30 - 16.00 Uhr

Aktuelles

Termine

   
Datum Beschreibung
09.08.2018 Schulbeginn
09.08.2018 Elternabend Klasse 1
11.08.2018 Einschulung


Ferientermine

Schuljahr 2017/2018

Herbstferien 02.10.-13.10.2017
Weihnachtsferien 22.12.2017-05.01.2018
Zeugnisferien 01.02.-02.02.2018
Osterferien 19.03.-03.04.2018
Pfingstferien 22.05.2018
Sommerferien 28.06.-08.08.2018