. .


Nachrichten

Liederfest "Klasse! Wir singen"

Am kommenden Sonntag, den 27.5. um 11 Uhr, ist es endlich soweit. Nach wochenlanger Vorbereitung findet unser Konzert in der VW-Halle in Braunschweig statt. Zusammen mit 2000 anderen Schülerinnen und Schülern werden wir vor über 5000 Zuhörern und Zuhörerinnen unsere Lieder singen. Das wird ein Erlebnis werden!

Speiseplan

Mai, Juni

21.5.-15.6.2018.pdf

Klasse 4a
Klasse 4a



Termine

27.05.2018
Konzert „Klasse, wir singen“
29.05.2018
Fußballturnier der Grundschulen
31.05.2018
Radfahrprüfung Klasse 4a,4b
06.06.2018
Erste-Hilfe-Kurs Klasse 4a und 4b, Frau Oberg
07.06.2018
Bundesjugendspiele in WF, MTV Sportplatz

für Interessenten
Ganztagsschule
Bürozeiten

Kontakt
Telefon: 05341 - 92330
info@grundschule-cramme.de
Bürozeiten:
Mo. - Do. 08.00 - 12.00 Uhr
Mo. + Do. 14.30 - 16.00 Uhr

Aktuelles

Termine

            
Datum Beschreibung
27.05.2018 Konzert „Klasse, wir singen“
29.05.2018 Fußballturnier der Grundschulen
31.05.2018 Radfahrprüfung Klasse 4a,4b
06.06.2018 Erste-Hilfe-Kurs Klasse 4a und 4b, Frau Oberg
07.06.2018 Bundesjugendspiele in WF, MTV Sportplatz
09.06.2018 Abschlussfest der 4. Klassen
13.06.2018 Zeugniskonferenzen Klasse 1-4
14.06.2018 Bücherbus im Juni
14.06.2018 Bücherbus
18.06.2018 unterrichtsfrei (SchilF der Lehrkräfte)
22.06.2018 Zahlenolympiade mit den Wackelzähnen, Niemeyer und Schüler aus Klasse 4
26.06.2018 Gottesdienst


Ferientermine

Schuljahr 2017/2018

Herbstferien 02.10.-13.10.2017
Weihnachtsferien 22.12.2017-05.01.2018
Zeugnisferien 01.02.-02.02.2018
Osterferien 19.03.-03.04.2018
Pfingstferien 22.05.2018
Sommerferien 28.06.-08.08.2018